"Беларуская хатка"

2024
Мини - музей "Беларуская хатка " в нашем учреждении дошкольного образования создан для ознакомления воспитанников с культурой и бытом белорусского крестьянства и ,исходя из того, что в возрасте 5-7 лет для детей важно показать определенные примеры и наглядность, что является мощным средством воздействия. Экспонаты музея собирали вместе с детьми, родителями и педагогами. В основном экспонаты были привезены из деревень Брестской области, где живут родные некоторых сотрудников яслей - сада и родителей. Это были разные старинные предметы: горшочки для приготовления еды, прялка, утюг, сельскохозяйственные инструменты для труда. Мини - музей "Беларуская хатка" постоянно пополняется.

Мини - музей "Беларуская хатка " в нашем учреждении дошкольного образования создан для ознакомления воспитанников с культурой и бытом белорусского крестьянства и ,исходя из того, что в возрасте 5-7 лет  для детей важно показать определенные примеры и наглядность, что является мощным средством воздействия. Экспонаты музея собирали вместе с детьми, родителями и педагогами. В основном экспонаты были привезены из деревень Минской области, где живут родные некоторых сотрудников яслей - сада и родителей. Это были разные старинные предметы:  горшочки для приготовления еды, прялка, утюг, сельскохозяйственные инструменты для труда. Мини - музей "Беларуская хатка" постоянно пополняется.

IMG_20220217_094026_ 10HDR